В список «экстремистов» добавили еще 17 человек, среди них — экс-директор РЦОП по фристайлу Кривошеев

26 июня 2026 в 1782478980
Фёдор Озёрский / «Зеркало»

В список «экстремистов» МВД 26 июня добавили еще 17 человек.

Здание МВД в Минске. Фото: wikipedia.org

В перечень попали Елена Хулуп, Евгений Сидорук, Ольга Сидорова, Вадим Жидис, Сергей Дубинский, Павел Антипенко, Леонид Павлюков, Алексей Ракевич, Николай Богданчик, Дмитрий Рудаков, Татьяна Костенко, Вячеслав Горбачев, Роман Александров, Оксана Вольвачева, Владимир Кондратюк, Юрий Байдук, а также экс-директор РЦОП по фристайлу Вадим Кривошеев, которого заочно приговорили к 12 годам колонии.

Все люди, попавшие в список, были осуждены по политически мотивированным статьям.

Новости по теме:

Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы

За «оскорбление Лукашенко» и «угрозу национальной безопасности» в отношении еще одного беларуса возбудили спецпроизводство

Жара под 40 накрывает Беларусь — это грозит мучением заключенным в колониях и СИЗО. Вот что рассказывают бывшие политзаключенные

Полная версия